Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
После получения технических условий и выбора оборудования переходим к проектированию газоснабжения. Проект выполняется компанией, членом соответствующей саморегулирующей организации. На стадии проектирования Заказчику нужно принимать активное участие, поскольку в соответствии с проектом будет выполнен монтаж газопровода, который должен не только удовлетворять требованиям действующих СНиП, но и удовлетворять эстетическим предпочтениям заказчика. Выполненный проект газификации должен быть согласован организацией, выдавшей технические условия. Сроки согласования проекта часто значительно превышают сроки самого проектирования.
Просмотров: 296 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.08.2014


Использование Autodek Inventor для проектирования нестандартного оборудования в нефтегазовой отрасли.
Андрей Злобин, Ведущий инженер, ЗАО «Бюро САПР»;
Евгений Миков, Директор по маркетингу, ЗАО «Бюро САПР».
Доклад по направлению «Промышленное проектирование»
Autodesk Форум 2011. Подробнее: www.autodesk.ru/forum.

Такое видео позволит находиться в уклоне актуальных событий по газификации и войти в суть дел, прокладке газопроводов, устройству и применения систем газоснабжения. На основании этого продолжу дополнительно закачивать познавательные видео о котельных для дома и проектировании газоснабжения.
Просмотров: 293 | Добавил: viotora1978 | Дата: 12.08.2014

Даже то, что обслуживание природного газа в частном доме или коттеджном хозяйстве монтируется только специалистами, имеющими необходимый допуск для исполнения этих действий, обывателям и обладателям приватных жилищь надо думать бесспорно интересно составить себе понятие в нюансах обустройства магистральных газопроводов как на внутри коттеджа, так и территории места.

Форум http://proekt-gaz.ru/ открывает всем интересующимся случай освоиться с передовыми нормами и справочниками, выражающими способы проектных работ, эксплуатации газонесущих конструкций и расположения. К тому же технических данных и обзоров для обмена мнениями и лучшего общения профессионалов работает специальный форум, на нын ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.08.2014

Наружные сети газопроводов к индивидуальным жилым домам выполняются кратчайшим путем, как правило, подземной прокладкой газопроводными трубами диметром до 32 мм. Трубопроводы подземной прокладки подвергают усиленной изоляции битумными мастиками со слоем бумаги (рис. 34). Глубина заложения газовой магистрали должна быть не менее 1,5 метров. Возможна надземная прокладка газопроводов при условии соблюдения габаритов при пересечении подъездных дорог и магистралей. Возле стены здания газовая магистраль поднимается в виде стояка с фланцем, за которым устанавливают запорную газовую арматуру (рис. 35).
Материалы с сайта Проектирование газоснабжения
Просмотров: 269 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.05.2014

Техобслуживание и применение системы ототпления.
Напольные котлы не требуются в особом периодическом обслуживании. После выбора и монтажа пректных уставок, агв на время следующего сезона отопления приспособлены для работы без обычного применения людей. Толь в самом начале применения в очередном зимнем сезоне для котлов желательно сделать техобслуживание.
Способ техобслуживания котла заключается в его чистке и поддержании правильного функционирования систем. Во время технического обслуживания тщательно иследуется герметичность соединений и очищается системы дымоудаления.
Подробнее о статье на http://onzonaitema.do.am/
Просмотров: 379 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.05.2014


ГРПШ 13 2В ХЛ Газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ

Демонстрируемое видео поможет позволит идти постоянно в уклоне свежих происшествий по газификации и осведомиться, строительству газовых магистралей, прокладке и размещения систем газоснабжения. Исходя из этого продолжу сверх того показывать видео о частных котельных и проектировании газоснабжения.
Просмотров: 371 | Добавил: viotora1978 | Дата: 10.04.2014

Котел конденсационный.

КПД котлов конденсационных зачастую на 10 процентов выше, в отличии от котлов, и они на столько же расходуют топлива для обогрева жилища. В таком случае отопление квартиры этим газовым конденсационным котлом станет значительно дешевле. Но котлы конденсационные значительно затратней, чем традиционные напольные котлы. Как минимум цены на израсходованный природный газ поможет получить выгоду за короткий промежуток времени. Обычные настенные котлы, при сжигании топлива, не потребляют до конца до конца израсходованную энергию. Немного тепла, выходит как бы то ни было с дымовыми газами, и другими продуктами сгорания в в атмосферу. Для того чтобы появилась употребить это скрытое тепло, нужно будет опустить те ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.04.2014

Подвесной агв.

В основном у вас запланированно обособленное помещение - топочная, то в этом случае наилучшим способом допустима эксплуатация подвесного газового котла в полном комплекте с напольным теплообменником. В какой-то мере требуется подсоединить котлы с настенными теплообменниками, величина которых до сто литров. Пожалуй напольные котлы в которых теплообменник не более 100 л производятся в большинстве случаев и навесными. Отопительные приборы без бойлера по типоразмеру подразделяются от подвесных, отсутствием у них бойлера, он изготовлен из чугуна. Поэтому он имеет больший вес и объемные, чем теплообменник навесных газовых котлов, но служит вместе с тем дольше. Напольные котлы с чугунным теплообменником получаются д ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: viotora1978 | Дата: 09.03.2014

Напольный котел.
С одним контуром газовый котел нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел греет теплоноситель как для отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева теплоносителя для гвс.

Расчитывая габариты необходимого котла и комплекта добавочного оснащения - его стоит использовать в отдельном помещении. Котел со встроенным бойлером с оборудованием забирает меньше объема, и в связи с этим его теперь можно подключить на кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем теплообменником нужно будет произвести намного более чем работы, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это "ящик" небольшого размера. Вся ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: viotora1978 | Дата: 12.02.2014

При проектировании системы отопления котельной по существу говоря тревожит вопрос - требуется выбрать газовый котел? Одноконтурный или двухконтурный? Обычный или конденсационный? Напольный или настенник? В районах, где проложен газ зачастую рекламируют газовые котлы. Они знамениты кроме того, что они надежны и дешевы в эксплуатации и горение происходит без вмешательства человека.
Выбор на рынке образцов пожалуй что огромный, именно следовательно возможно заранее скурпулезно разобраться с комментариями на эту тематику. Надо вдумчиво просчитать потребности в тепле и топливе, и важно в горячем водоснабжении, и потом подбирать агв, который эффективнее будет подходить.
Эти вопросы поднимим чуть позже.
Просмотров: 298 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.01.2014

« 1 2 ... 168 169 170 171 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz