Среда, 01.05.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » СВОДКА ДНЯ: Рынкам акций снова грозят распродажи на фоне падения нефти
21:09
СВОДКА ДНЯ: Рынкам акций снова грозят распродажи на фоне падения нефти

 
Европейские рынки акций снизятся, а рынки облигаций будут укрепляться.
 
- BHP Billiton понизила прогноз по добыче железной руды, сфокусирована на балансе
 
- Зарубежные прямые инвестиции в Китай сократились в декабре на 5,8%
 
- У итальянских банков продолжают увеличиваться плохие долги
 
- Volkswagen опровергла спекуляции об отставке гендиректора
 
- Прибыль IBM упала на фоне снижения выручки
 
- Арктический нефтяной проект Eni одобрен после задержек и перерасходов
 
Судя по фьючерсам IG, индекс DAX на открытии в среду упадет на 2,3%, а FTSE – на 1,4% на фоне усиления беспокойства относительно дальнейшего падения нефти.
 
Американские фондовые индексы во вторник в основном показали небольшой рост, однако очередное резкое падение цен на нефть снова продемонстрировало, как этот проблемный сектор заставляет инвесторов проявлять осторожность.
 
Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,2% после роста по ходу сессии на 184 пункта. S&P 500 добавил 0,1%, при этом рост индекса был ограничен падением нефтегазового сектора на 2,2%. Nasdaq Composite понизился на 0,3%.
 
"В данный момент необходимо проявлять некоторую осторожность, – комментирует Билл Николс, директор отдела по фондовым рынкам США в Cantor Fitzgerald. – Двумя катализаторами (для фондового рынка) являются нефть и Китай, и оба они негативны".
 
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
 
BHP Billiton Ltd. понизила свой прогноз по годовой добыче железной руды вслед за прорывом плотины на бразильской шахте, повлекшим за собой гибель людей. Компания при этом подчеркнула, что намерена защищать свой баланс на фоне общего падения цен на сырьевые товары.
 
BHP указала в среду, что за год, завершающийся в июне, она планирует добыть 237 млн метрических тонн железной руды, тогда как ее предыдущая оценка составляла 247 млн тонн.
 
Компания отметила, что понижение прогноза связано с инцидентом в Samarco Minerao SA, которой она управляет совместно с Vale SA, добавив, что повышение эффективности должно компенсировать недавние помехи для добычи железной руды в Австралии, в том числе сход с рельсов поезда и отключение электроэнергии.
 
В первом полугодии выпуск железной руды увеличился на 4% по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года, до 118 млн тонн.
 
Ключевые директора Volkswagen опровергли спекуляции о том, что генеральный директор Матиас Мюллер может потерять работу после провального визита в США на прошлой неделе, и пообещали опубликовать подробный доклад о мошенничестве с выбросами на следующем собрании акционеров в апреле.
 
После того визита в США в немецких СМИ появились сообщения о том, что некоторые директора будут добиваться отставки Мюллера на заседании исполнительного комитета наблюдательного совета во вторник.
 
"Позиция Мюллера никогда не ставилась под сомнение, – отметил в заявлении после заседания представитель Volkswagen. – Спекуляции об обратном категорически опровергаются, они совершенно не поддерживаются фактами".
 
Норвежский регулятор во вторник формально одобрил добывающую установку на месторождении Goliat компании Eni в норвежской части Баренцева моря. Добыча на этом самом северном в мире месторождении может начаться в следующем месяце, после двух лет задержек и крупных перерасходов.
 
Добыча может начаться не раньше февраля, поскольку решение регулятора будет проходить процедуру публичных слушаний, которая может занять до пяти недель.
 
Что касается новостей в США, IBM сообщила о сокращении прибыли в 4-м квартале на 19% на фоне очередного снижения выручки.
 
Выручка упала на 8,5% до 22,06 млрд долларов, сократившись 15-й квартал подряд. IBM сейчас занимается трансформацией бизнеса в свете меняющихся трендов в закупках корпоративных технологических продуктов. Тем не менее, выручка оказалась лучше прогноза Уолл-стрит, составлявшего 22,02 млрд долларов.
 
Paul Larkins
Просмотров: 251 | Добавил: viotora1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz