Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: viotora1978 | Дата: 24.12.2018

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что резолюция Европарламента против «Северного потока-2» не является критичной.

«Сама по себе резолюция Европарламента против ‘’Северного потока'' не критична. Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на который жестко давят США», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2», в которой парламентарии назвали этот газопровод политическим проектом, который угрожает европейской энергетической безопасности. В связи с этим они призвали свернуть этот проект.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море про ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: viotora1978 | Дата: 24.12.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: viotora1978 | Дата: 24.12.2018

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов отметил развитие сотрудничества РФ и Индии.

"Если говорить о практических составляющих нашего сотрудничества, то я бы хотел особенно выделить атомную энергетику", - сказал Моргулов на российско-индийском форуме​​​.

Как отметил Моргулов, между странами крепнет сотрудничество в области геологических изысканий, поисково-разведочных работ по добыче углеводородов на континентальной части и шельфе России. Он добавил, что Россия заинтересована в дальнейшем развитии взаимодействия с Индией в сфере традиционной энергетики, в частности, в сфере солнечной энергетики.

"Крупные и перспективные проекты реализуются в других областях: в авиастроении, в машиностроении, мед ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: viotora1978 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz