Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 02

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

Еврокомиссия изучает формы возможной финансовой помощи Украине для закачки газа в подземные хранилища, сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович во вторник в ходе международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

“Мы работаем с украинскими представителями власти относительно обеспечения дополнительных финансовых инструментов, чтобы помочь Украине пройти этот период, процесс реформ, который сейчас проходит. Мы сейчас находимся в тесном сотрудничестве с украинским правительством, международными финансовыми институтами, такими как ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, МВФ, чтобы взвесить все варианты, как мы можем лучше помочь в этом смысле”, – сказал Шефчович на пресс-конференции, отвечая на вопрос, продолжаются ли переговоры между Украиной и Еврокомиссией о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

Из последних новостей по Северному потомку 2 следует выделить подачу иска компании Нафтогаз Украина к Газпрому с суммой претензии в размере 12 млрд долларов за ущерб, который понесет данная компания от приостановки транзита и письма посла США в Германии Ричарда Гернелла ряду компаний с намеком о возможности введения санкций за поддержку Северного потока 2.

Зарвавшийся пациент умеет удивлять с каждым моментом все больше и больше. Нафтогаз подает иск к Газпрому за то, что тот отказывается пользоваться услугами транзита, просит компенсировать им убытки. Западная судебная система знает немало абсурдных исков, так в 2012 году некая гражданка Джоан подала в суд на компанию «Макдональдс» с претензией о взыскании 2 млн долларов за слишком горячий кофе, или иск 2013 года экс-адвокат Крис Севьер в Верховный суд Теннесси о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

В основе инвестиционной программы АО «Горэлектросеть» – утвержденная думой города программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования г. Нижневартовск до 2035 года.

В 2018 году администрация Нижневартовска скорректировала планы застройки города. Изменились некоторые приоритеты строительства и сроки. От чиновников поступили предложения о дополнительном включении в инвестпрограмму «Горэлектросетей» новых объектов энергоснабжения, которые будут построены в микрорайоне 16П, кварталах В-1.2 – В-1.6 (Старый Вартовск), кварталах 31А и 32 (за улицей Салманова в восточной части города).

Для повышения надежности и увеличения пропускной способности сетей в текущем году полностью обновят кабельные линии в шестом микрорайоне.

Энергетикам предстоит построить 27 км воздушных линий электропередачи и столько же кабельных линий. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

До конца года еще двумя танкерами с Приразломного месторождения также будет вывезено порядка одного миллиона баррелей нефти. Всего в первый год промышленной разработки месторождения суммарн ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: viotora1978 | Дата: 02.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz