Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 04

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в резолюции Палаты представителей США против газопровода «Северный поток-2» нет ничего нового, передает «РИА Новости».

В этом документе конгрессмены Республиканской и Демократической партии заявили, что реализация проекта является «резким шагом в сторону ухудшения энергетической безопасности Европы», который также навредит интересам США. Палата представителей призвала президента США Дональда Трампа «воспользоваться всеми доступными способами, чтобы поддержать европейскую энергетическую безопасность».

По словам Пескова, аналогичная позиция была ранее озвучена и Трампом, и на уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал призывы к уходу от зависимости от российского газа в Европе.

Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа">

Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа
flickr.com / МИД России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews прокомментировал призывы к уходу от "зависимо ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

Суперверфи "Звезда" для устойчивой и прибыльной работы необходимы заказы на 160 судов, на сегодняшний день заключено 36 твердых контрактов, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка в городе Большой Камень на базе дальневосточного завода "Звезда"​​​. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства всех типов морских судов и добычных платформ для работы на российском шельфе.

"Портфель заказов "Роснефти" на "Звезде" сейчас составляет 25 судов, на строительство котор ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

Украинцы тревожно вглядываются в ближайшее будущее, опасаясь прекращения поставок газа наступающей зимой.

Опасения вызваны в связи с тем, что Россия может «включить ответку» за оставление Крыма без энергообеспечения со стороны Украины. Эти страхи заставили украинцев завалить соответствующими вопросами в соцсети Facebook Андрея Коболева, являющегося главой «Нафтогаза». Тот провел вечер понедельника в Интернете, пытаясь успокоить граждан своей страны.

Украинцы спрашивают, способен ли «Нафтогаз» согреть Украину холодной зимой в случае прекращения поставок газа из России? Коболев отвечает, что в данном вопросе полностью надеется на добрососедские отношения с Европой. Он пишет, что был удивлен большим количеством подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

Просмотров: 172 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

Исправляются опечатки в заголовке, добавлены контекст и подробности (во втором и четвертом-пятом абзацах).

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и первый вице-премьер Киргизии Кубатбек Боронов подписали дорожную карту по участию российской компании в приобретении имущества и активов "Кыргызнефтегаза", говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Подписание состоялось в присутствии президента России Владимира Путина и президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова. Пресс-служба Кремля ранее в четверг описала документ так: дорожная карта по привлечению инвестиций "Газпрома" в  "Кыргызнефтегаз" для развития нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей Киргизии.

"Дорожная карта предусматривает взаимные обязательства сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: viotora1978 | Дата: 04.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz