Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17

Болгария выдаст все необходимые разрешения для начала строительства «Южного потока» и продолжит работу по проекту, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов по итогам переговоров с лидерами европейских стран «на полях» саммита ЕС в Брюсселе.


«Получил полную поддержку и понимание Европейского совета в том, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы из-за остановки проекта», - цитирует главу правительства ТАСС.

Источник

-----------

Без комментариев :)

Просмотров: 172 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» добился ареста активов «Газпрома» на сумму, превышающую задолженность российского газового холдинга в рамках решения Стокгольмского арбитража по спору между компаниями (порядка $2,6 млрд), заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он отметил, что украинская компания может взыскать долг с «Газпрома» в течение года.

Сложно сказать, какой объем активов реально арестован. Оценки «Нафтогаза» и «Газпрома» в этом отношении разнятся. «Нафтогаз», скорее всего, учитывает все активы, на которые он подал иски в суд: это в том числе акции «Северного потока», доля «Газпрома» в «Голубом потоке» и другие активы. То есть они считают всё, что суды одобрили.

А «Газпром» говорит, что он подал апелляции на арест, и эти активы не учитывает. Если же действительно суд арестовал активы на эту сумму, то возникает вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

Участие России в газопроводе из Ирана в Пакистан и Индию крайне выгодно, так как позволяет увести газовые потоки не на Запад, а на восток, и таким образом снизить риски конкуренции с Ираном за европейский рынок. Так считает эксперт Александр Фролов.

Принимая участие в проекте газопровода в Пакистан и Индию, мы отводим удар, участвуем в развороте этого потока в другую сторону, говорит эксперт" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Газопровод Иран-Пакистан-Индия уберет конкурента России с рынка Европы">

Принимая участие в проекте газопровода в Пакистан и Индию, мы отводим удар, участвуем в развороте это ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

Дикая банковская паника в Corporate Commercial Bank - четвертом по размеру банке Болгарии - привела к тому, что он прекратил сегодня выполнять функции и центробанк Болгарии запустил там собственное управление (утверждая при этом, что банк не является банкротом), после чего выступил с "успокаивающим" призывом к вкладчикам сохранять спокойствие, предложив им "не раздирать наш дом на куски".  Заявления ЦБ сопровождались отказом обсуждать проблемы банка, типа сделаем аудит и все узнаем :-).

ИСТОЧНИК

Просмотров: 184 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: viotora1978 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz